Seção de Borracha de Curvatura para Broncoscópio de Vídeo Olympus BF-1TQ290
► Breve Descrição
Para o broncoscópio de vídeo terapêutico Olympus BF-1TQ290, a borracha de curvatura é um componente crítico que garante flexibilidade e mantém a integridade à prova d'água do endoscópio.
► Características
Segurança do Paciente (Biocompatibilidade): Como superfície de contato com o paciente, a borracha é feita de materiais de grau médico que são atóxicos, não irritantes e resistentes ao atrito encontrado durante a inserção na árvore brônquica
► Especificação
| Marca | Olympus |
| Modelo | BF-1TQ290 |
| Condição | Novo |
| Série | Seção de Borracha de Curvatura |
| Diâmetro Externo (OD) | Aprox. 6,0 mm |
| Diâmetro da Extremidade Distal | 5,9 mm |
| Comprimento Padrão | Aproximadamente 100 mm – 110 mm |
| Faixa de Angulação | Para cima: 180° / Para baixo: 130° |
| MOQ | 1 Peça |
| Pacote | Caixa / Embalagem Padrão de Exportação |
| Transporte | DHL, FedEx, UPS, etc. |
| Em Estoque | Sim |
| Preço | Aceita Negociação |
► Mais serviços
Peças de reposição para endoscópio flexível: tubo de inserção, fios, tubo helicoidal, tubo de bobina, capa C, vidro para CCD, vidro para feixe de luz, lente objetiva para CCD, placa de acionamento para CCD, tubo guia de luz, feixe de luz, tubo de pinça, seção de curvatura, borracha, tubo de ar e água, CCD, fonte de luz, processador, monitor, etc.
► Sobre Nós
A CareUtech é fornecedora global de equipamentos médicos e serviços de reparo de equipamentos médicos, além de oferecer peças de reposição. Focamos em reparo e treinamento de reparo para monitores, endoscópios flexíveis e rígidos, ultrassom, sistemas de câmera, sistemas dinâmicos e instrumentos cirúrgicos.
Envio e embalagem
Todos os produtos serão testados e esterilizados gratuitamente, perfeitamente embalados para garantir a segurança das mercadorias, estritamente de acordo com as regras internacionais de exportação. Enviamos para todo o mundo via EMS, DHL, FEDEX ou outro expresso, com base na sua escolha.
► O que podemos fazer
![]()