Lâmpada de Xenônio Olympus MAJ-1817 para Fonte de Luz Fria Endoscópica
► Breve Descrição
A OLYMPUS MAJ-1817 é uma lâmpada de xenônio de alto desempenho projetada especificamente para sistemas endoscópicos médicos. Ela serve como um componente crítico no fornecimento de iluminação brilhante, estável e de alta temperatura de cor, essencial para vários procedimentos médicos que exigem fontes de luz de alta intensidade.
► Características
► Especificação
| Marca | Olympus |
| Modelo | MAJ-1817 |
| Condição | Original e novo |
| Série | Lâmpada de Xenônio |
| Potência Nominal | 300W |
| Tensão Nominal | 24V |
| Taxa de Manutenção do Fluxo Luminoso | 99% |
| Temperatura de Cor | >5000K |
| Compatibilidade | CLV-180SL/ CLV-190SL/CLV-290SL |
| MOQ | 1 Peça |
| Embalagem | Caixa / Embalagem Padrão de Exportação |
| Transporte | DHL, FedEx, UPS, etc. |
| Em Estoque | Sim |
| Preço | Aceita Negociação |
► Mais serviços
Peças de reposição para cabeça de câmera OLYMPUS, como CCD, cabo, capa, bainha/alívio de tensão, etc.
Marca de sistema de câmera OLYMPUS, WOLF, STORZ, Stryker, Smith&Nephew, ScanMed, etc.
Principais modelos de cabeça de câmera:
5502, 5506, 5507, 5509, 5512, 5516, 5525, 5550, etc da Wolf;
OTV-S4, OTV-S5, OTV-SX2, OTV-SC, OTV-S6, OTV-S7, CV-165, etc da Olympus;
22201020, 20242020, 22202022, 20212020, etc da Storz Image 1 HUB HD;
888i, 988i, 1088/1088HD, 1188/1188HD, 1288/1288HD, 1488/1488HD, 1588/1588HD, 1688/1688HD, etc da Stryker;
460P, 560P, ED-3, 325Z, 350, etc da Smith&Nephew.
► Sobre Nós
A CareUtech é a fornecedora global de equipamentos médicos e serviços de reparo de equipamentos médicos, além de oferecer peças de reposição. Focamos em reparo e treinamento de reparo para monitores, endoscópios flexíveis e rígidos, ultrassom, sistemas de câmera, sistemas dinâmicos e instrumentos cirúrgicos.
Envio e embalagem
Todos os produtos serão testados e esterilizados gratuitamente, perfeitamente embalados para garantir a segurança das mercadorias, estritamente de acordo com as regras internacionais de exportação. Enviamos para todo o mundo via EMS, DHL, FEDEX ou outro expresso, com base na sua escolha.
►O que podemos fazer
![]()